Лучшие замки Европы

Лучшие замки Европы

Самые лучшие замки Европы, снятые с помощью дрона (это такой беспилотник с камерой), не оставят равнодушным даже самого взыскательного путешественника.

Видео в супер-пупер ТВ стандарте 4К одиннадцати самых красивых замков с легкостью передает захватывающую дух атмосферу воинственного средневековья, а кому-то и вовсе покажется, что это новый трейлер к 7 сезону сериала «Игра Престолов» :) .

Ну а все-таки, какие старинные Европейские замки нашли свое отражение в этом видео? Посмотрим…

Замок Сталкер

Замок Сталкер фото и видео

Замок Сталкер, расположенный на западе Шотландского побережья, основан на заре XIV века, но свой внешний облик, дошедший до наших дней, сохранил благодаря перестройке в 1388 году. Ныне замок является музеем.

Замок Сталкер видео »


Выбор ролика:



 

Предъямский замок

Предъямский замок фото и видео

Предъямский замок, что в Словении, уникален тем, что частями его стен являются скалы, а сам замок «охраняет» вход в огромную пещеру. История замка начинается аж в XII веке, тем не менее «современный» вид он обрел только в конце XVI столетия. Предъямский замок – национальная гордость словенцев. Кроме того, в 1986 году замок стал местом съемок одного из крутых боевиков Джеки Чана — «Доспехи Бога».

Предъямский замок видео »


Выбор ролика:



 

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн ajnj dbltj

Германский замок Нойшванштайн сравнительно молод – всего-то около 150 лет. Тем не менее, этот сказочный дворец стал прообразом Диснейлендовского «замка Спящей Красавицы» и знаменитого Камелота. В настоящее время в замке-музее живет всего 1 человек – Хранитель, он же по совместительству является и сторожем :) .

Замок Нойшванштайн видео »


Выбор ролика:



 

Замок Ландскрон

Замок Ландскрон фото

Австрийскому замку Ландскрон вот-вот «стукнет» 1000 лет. Этот замок печально известен как «привлекатель молний», трижды испытавший на себе могучую силу природной стихии, вследствие чего горел. В итоге на него «плюнули» и вот уже 200 лет, как замок не восстанавливается. Тем не менее, туристов, желающих увидеть это строение, хватает.

Замок Ландскрон видео »


Выбор ролика:



 

Хотинская крепость

Хотинская крепость фото

Хотинская крепость, что находится на территории Украины, отстраивалась почти 100 лет (с середины XIII века до середины XIV-го). Основателем крепости принято считать князя Галицкого Даниила Романовича, предпринявшего самые масштабные строительные работы по укреплению замка. Интересно, что Хотинскую крепость в своих произведениях упоминал Ломоносов, а в стенах цитадели снимали множество приключенческих экшенов, в том числе о рыцаре Айвенго.

Хотинская крепость видео »


Выбор ролика:



 

Замок Хоэнверфен

замок Хоэнверфен

Еще один австрийский замок – Хоэнверфен всего через полсотни лет, пожалуй, тоже отметит тысячелетний юбилей. Однако, нынешний вид замок обрел «всего» лет 400 назад. В настоящее время замок является музеем, где регулярно проводится шоу хищных птиц.

Замок Хоэнверфен видео »


Выбор ролика:



 

загрузка...

Замок Эренберг

Замок Эренберг (Ройтте, Австрия)

И снова Австрия. Замок Эренберг, что близ Ройтте, основан в конце XIII столетия и в свое время активно использовался при обороне тирольских земель (порой гарнизон цитадели мог достигать нескольких тысяч воинов). Кроме того, замок известен, как место, куда бежал сын Петра I, спасаясь от гнева могущественного родителя.

Замок Эренберг видео »


Выбор ролика:



 

Замок Двиград

Замок Двиград (Хорватия)

Хорватский замок Двиград довольно древний. Как минимум, история X века уже упоминает о крепости. Возможно, именно эти разрушенные стены стали прообразом Дантовского ада.

Замок Двиград видео »


Выбор ролика:



 

Бленхеймский дворец

Бленхеймский дворец (Англия)

Английский Дворец Бленхейм, место рождения Уинстона Черчилля, строился почти 20 лет в начале XVIII века. В настоящее время большая часть дворца является музеем, однако тут же проживают потомки герцога Мальборо, основателя сего замка.

Бленхеймский дворец видео »


Выбор ролика:



 

Бледский замок

Бледский замок

И вновь Словения. Точная дата основания Бледского замка не известна. Но точно известно, что этой цитадели уже более тысячи лет. В советскую эпоху замок являлся резиденцией лидера Югославии Броз Тито, а ныне в замке Блед проводится Средневековый фестиваль.

Бледский замок видео »


Выбор ролика:



 

Замок Алморул

Замок Алморул (Португалия)

Островной замок Алморул, находится в Португалии. Точная дата постройки также неизвестна. Первое упоминание Алморула связывают с появлением близ него армии первого короля Португалии Афонсу в двадцатых годах XII столетия. Как говорят, нынешний облик замка сильно отличается от средневекового.

Замок Алморул видео »


Выбор ролика:



Вот такие они, лучшие замки Европы!