Как перенести рисунок с бумаги на любую поверхность

Как перенести рисунок с бумаги

Новый способ, как перенести распечатанный рисунок (изображение) на любую поверхность, например, на холст, дерево, металл, стекло, стену, бутылку и т.д. Разберем данный способ переноса рисунка на примере холста.

Перед началом работы лист бумаги с распечатанным на нем рисунком (изображением) необходимо проклеить с обратной стороны скотчем (фото ниже). Это очень важно и нужно для того, чтобы бумага во время переноса не коробилась.

Как перенести рисунок с бумаги на любую поверхность (фото 1)

Далее необходим сам холст. Это может быть не обязательно полотно. Перенести рисунок можно также на дерево, т.е. просто на деревянную доску или ДСП. Основу нужно загрунтовать. Для примера, используем рамку с полотном. Наносим краску на холст и кисточкой распределяем краску по поверхности. Так, в процессе, рамка постепенно загрунтовалась. Но для этого, естественно, не обязательно использовать влагостойкую краску для стен, также подойдет акриловая краска. Равномерно загрунтованная основа должна хорошо просохнуть. А после на нее следует нанести и распределить по поверхности слой краски (фото ниже).

Как перенести рисунок с бумаги на любую поверхность (фото 2)

После того, как краска распределена, необходимо сразу прижать основу к рисунку или рисунок к основе (фото ниже). И в таком виде дать краске основательно просохнуть (до полного высыхания). Кстати, изображение должно быть распечатано с помощью лазерного принтера, потому что чернила струйного принтера размываются водой.

Как перенести рисунок с бумаги на любую поверхность (фото 3)

После просыхания можно удалить скотч, а оставшийся слой бумаги нужно намочить водой и размокшую бумагу аккуратно, стараясь не повредить рисунок, удалить с поверхности, при этом рисунок остается на краске. Можно поэкспериментировать и попробовать удалить бумагу губкой, но можно это сделать и просто рукой.

Как перенести рисунок с бумаги на любую поверхность (фото 4)

загрузка...


Ну а для закрепления материала смотрим видео автора этого способа переноса рисунка с бумаги на любую поверхность, в т.ч. на дерево, металл, пластик, стекло:


dvd-filmy-uzhasov