15 способов зафиксировать что-то скотчем (картинки)

Зафиксировать скотчем

Рассмотрим, как и где лучше всего использовать скотч. Вот несколько способов, куда можно и нужно применить скотч.

1. Как сделать обувь водостойкой

Не отказывайтесь от хорошей пары старой обуви и не выбрасывайте  ботинки только из-за того, что они пропускают воду. Вместо этого оберните их водонепроницаемым скотчем. Начните с основания, затем перемещайтесь вверх, чтобы совместить края. Характеристики скотча позволяют  также хорошо использовать этот способ для получения водостойких  джинсов.

Зафиксировать скотчем

Эти вещи, конечно же, не будут модными,  но кого это волнует, если носить их при работах в гараже, на дачном участке, в походе и т.д.

 

2. Как защитить пол от повреждения мебелью

Вы, конечно, можете купить специальные мебельные прокладки, чтобы защитить пол от царапин и надавов. А можно поступить гораздо проще, если к мебельному основанию, ножкам стула или кушетки приклеить полоску скотча и получить тот же самый результат.

Зафиксировать скотчем

Это же можно применять для того, чтобы закрыть острые края лестниц, чтобы они не царапали поверхности, к которым прислоняются.

3. Как легко убрать шерсть животных

Забудьте о покупке дорогих роликов и пылесосов для удаления шерсти животных. Скотч сделает эту работу проще и дешевле. Прижмите скотч липкой стороной к обивке Вашего дивана, стульев, или автокресел.

Зафиксировать скотчем

Когда вы снимите скотч, то вся шерсть снимется вместе с ним. Чтобы ускорить эту работу, оберните скотчем валик для покраски, липкой стороной кверху,  и катите валик липкой стороной по обивке.

 

4. Как лучше всего спрятать запасной ключ

Не прячьте запасной ключ от входной двери под ковриком. Этим вы никого не обманите. Вместо этого используйте скотч, чтобы спрятать ключ, где-нибудь в неприметном месте, например под стулом, стоящем во дворе, или на нижней стороне сливной трубы.

Зафиксировать скотчем

 

5. Как предотвратить разрушение окна во время шторма

Если Вы когда-нибудь  видели, что на окна наклеен широкий скотч перед штормом или торнадо, то вы наверняка заинтересовались вопросом, зачем  это было сделано. В этом случае, лучше выбирать скотч, не оставляющий пятен. Скотч препятствует тому, чтобы стекло во время шторма разбилось.

Зафиксировать скотчем

Конечно, шторм может быть очень сильным, и стекло может все равно разбиться, но тогда оно останется в месте падения, или разобьется на крупные куски вместо тысяч осколков.

 

6. Как защититься от насекомых

Повесьте полоски скотча (картинки) сверху вниз от потолка в Вашем гараже или на облицовке Вашего внутреннего дворика, чтобы поймать мух и других насекомых. Крылатые вредители будут приземляться на скотч и там задерживаться.

Зафиксировать скотчем

 

7. Как закрыть сломанную дверь палатки

Любой турист должен взять с собой в поездку скотч, чтобы использовать его для ремонта вдруг образовавшихся отверстий, например в палатке. К примеру, если застежка-молния на двери вашей палатки сломалась, закрепите закрытую дверь на скотч, чтобы помешать ей развеваться на ветру, или не пустить в палатку насекомых.

Зафиксировать скотчем

 

8. Как получить ровный деревянный край

Прежде, чем отрезать кусок от листа фанеры, приклейте полоску скотча в том месте, где будете резать. Лента минимизирует  раскалывание фанеры в месте разреза.

Зафиксировать скотчем

Характеристики скотча позволяют применять этот способ на  любых работах с деревом, когда вам нужен гладкий, ровный край листа.

 

9. Как самому ламинировать документы

Используйте прозрачный скотч для защиты различных документов, которые могут потрепаться в процессе их использования. Это, например, абонемент фитнес-клуба, рецепты, лицензия на рыбалку, или школьные удостоверения, и многое другое. Закройте  обе стороны документа скотчем, затем подрежьте ленту по размеру.

Зафиксировать скотчем

 

10. Как закрепить провода, чтобы не споткнуться

Если Вы когда-либо посещали торговую или художественную выставку, то видели, что на таких мероприятиях широко используют скотч для  закрепления шнуров электропитания в проходах, чтобы посетители не спотыкались об них. Вы можете сделать то же самое в доме, во внутреннем дворике, особенно на праздниках, таких как Хэллоуин, или на вечеринках, когда вам требуется много электрошнуров, расположенных  по всему дому или во дворе.

Зафиксировать скотчем

 

11. Как удержать содержимое спального мешка

Когда перышки или другой наполнитель спального мешка начинают вылазить через отверстия в нем, вы можете легко решить проблему, используя полоску скотча (картинку смотрите ниже).

Зафиксировать скотчем

 

12. Чем заменить тесемку на шезлонге

Скотч предлагает недорогой способ фиксации изношенных сидений для  мебели во дворе. Оберните нужный участок скотчем по всей длине, затем загните скотч вверх, чтобы он крепился к себе, и обеспечил большую прочность.

Зафиксировать скотчем

Используйте цветной скотч, чтобы добавить некоторые необычные детали в интерьер.

 

13. Как предотвратить утечку воздуха

Когда Ваш любимый надувной мяч, или воздушный матрац имеют утечку, заклейте это место скотчем. Он запечатает отверстие таким образом, что надувное изделие не будет спускать воздух. Мы даже слышали историю, когда скотчем запечатывали шины транспортного средства, пока у водителя не было возможности добраться до ремонтной мастерской.

Зафиксировать скотчем

 

14. Как отремонтировать одежду для снегохода

Это можно сделать очень быстро, даже тогда, когда уже появился первый снег. Если Вы обнаруживаете дырочку в своем костюме для снегохода, или в лыжном жакете, когда Вы достаете их из мест хранения, то заклейте отверстие скотчем. Отзывы тех, кто это уже сделал очень хорошие. Вы также можете подобрать цвет скотча в тон своей одежде.

Зафиксировать скотчем

 

15. Как быстро сделать бельевую веревку

Склейте несколько длинных частей скотча. Приложите один конец скотча к дереву или другой основательной поддержке, затем закрутите скотч многократно, и закрепите другой конец. Вуаля! Веревка для белья готова. Она, возможно, не удержит много тяжелых вещей, таких, как влажные штаны и рабочие комбинезоны, но хорошо держит множество  рубашек, маек, шорт и футболок.

Зафиксировать скотчем

dvd-filmy-uzhasov