Как поднять настроение

Как поднять настроение

На самом деле поднять настроение можно (и нужно) за какие-то минуты. Итак, например, после утомительного дня или неприятного разговора вряд ли стоит надеяться, что хорошее настроение не улетучится. Как поднять настроение ?

Ответ прост: возьми щетку и пройдись ею по правой ладони. И это не шутка! Ученые подтверждают: массаж правой ладони поднимает настроение благодаря эффективному воздействию на подкожные нервы, а через них на надпочечники, которые постепенно восстанавливают свою энергетику.

Рекомендация к такому “массажу хорошего настроения” — массаж должен длиться 5 минут и повторять его следует каждый день в течение 2 недель.

Другой способ поднять настроение, восстановить душевную энергию, взят из йоги и фактически является простым, но достаточно эффективным дыхательным упражнением. Итак, садись к столу, локти поставь на столешницу. Пальцем левой руки зажми левую ноздрю и втяни воздух правой ноздрей. Рот при этом должен быть закрытым ))). Вдохнув воздух, пальцем правой руки закрой правую ноздрю, а левой выдохни воздух и снова сделай вздох. Закрой левую ноздрю, выдох сделай через правую, затем опять сделай вдох и т.д. Главное условие: дыши медленно и равномерно. Проделай это упражнение несколько раз.

Вот и все. Всем хорошего настроения!

загрузка...